«Один шаг — один мир» – Послание любви к природе от малышей-исследователей
22 апреля, в честь Дня Земли, по совместной инициативе корпусов Куртулуш и Насими состоялось содержательное и значимое экологическое мероприятие под названием «Один шаг — один мир». Цель мероприятия — с раннего возраста прививать детям любовь и заботу о природе, а также мотивировать их к защите окружающей среды.
Малыши-исследователи приняли участие с большим энтузиазмом. В подготовленной ими сценке символично были изображены Земля, отходы, заводы и причинённый природе вред. Через вопросы, звучащие от лица Земли, дети своими словами рассказали, как следует защищать окружающую среду.
Стихи, танцевальные номера и тщательно подготовленные выступления внесли яркие краски в мероприятие, подарив участникам как трогательные, так и заставляющие задуматься моменты.
Одним из самых красивых моментов стало выражение детьми своей любви к природе.
В завершение мероприятия состоялась церемония посадки цветов с участием руководства. Этот шаг остался в памяти как символический и обнадёживающий жест в сторону зелёного будущего.
Мероприятие «Один шаг — один мир» ещё раз показало, что, чтобы ценить природу, не нужны большие шаги — достаточно искренних намерений, исходящих из маленьких сердец.
Один шаг от нас — один мир от будущего!